LOT 161

TAPISSERIE VERDURE D'AUBUSSON DU XVIIIe SIÈCLE
En laine, à décor de hérons dans un paysage arboré animé d'une rivière, une ville fortifiée à l'arrière-plan, la bordure à motif de rinceaux feuillagés ; restaurations

Dimensions : 410 x 245 cm (161 ½ x 96 ½ in.)

Provenance : Vente à Quimper, le 1er mars 2020, lot 2.

Collection privée, Paris.

An Aubusson wool verdure tapestry, 18th century

14 Dec 2021

Collection privée, Paris.

14 Dec 2021