LOT 12

TAPPETO TABRIZ, PERSIA, FINE SECOLO XIX - INIZI XX

cm 322x156

A TABRIZ CARPET, PERSIA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY

Provenienza

Roma, Collezione Luciano Coen, n. 2972

Napoli, Collezione privata

Corredato da expertise di Luciano Coen, Roma, in data 8 ottobre 1988, con numero di inventario 2972

26 Jan 2022
Italy

cm 322x156

Provenienza

Napoli, Collezione privata

26 Jan 2022
Italy