LOT 100

TASSE À VIN EN ARGENT UNI Poinçon du Maître orfèvre attribué à Nicolas Meunier, reçu en 1720 Paris 1723-1724

Description: TASSE À VIN EN ARGENT UNI Poinçon du Maître orfèvre attribué à Nicolas Meunier, reçu en 1720
Paris 1723-1724
L'appui pouce découpé, gravée sous la bordure "P Bisson"
D. : 8,5 cm (3 1/4 in.)
Poids : 123 gr.

A silver wine cup, attributed to Nicolas Meunier, Paris 1723-1724

Estimation 500 - 800 €

23 Jul 2020

Paris 1723-1724
D. : 8,5 cm (3 1/4 in.)
Poids : 123 gr.

Estimation 500 - 800 €

23 Jul 2020