LOT 1075

TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO

PROBABILMENTE GENOVA, XIX SECOLO
piano in marmo nero del Belgio, supporto a balaustro su cesto fogliato, quattro piedi ferini con terminale a ricciolo; usure, pochi graffi, restauri, il marmo con minori seccature ai bordi, graffi e macchie
Alt. cm 77, diam. cm 83
A MAHOGANY TABLE, PROBABLY GENOA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, RESTORATIONS, BLACK MARBLE WITH MINOR CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS

23 Sep 2021
Italy, Genoa

Alt. cm 77, diam. cm 83

23 Sep 2021
Italy, Genoa