Unsold
Lot 1075

TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO

PROBABILMENTE GENOVA, XIX SECOLO piano in marmo nero del Belgio, supporto a balaustro su cesto fogliato, quattro piedi ferini con terminale a ricciolo; usure, pochi graffi, restauri, il marmo con minori seccature ai bordi, graffi e macchie Alt. cm 77, diam. cm 83 A MAHOGANY TABLE, PROBABLY GENOA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, RESTORATIONS... more