Sold
Lot 1062

TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO

FINE DEL XIX SECOLO di gusto eclettico con piano mistilineo rivestito in velluto bordeaux, supporto centrale tornito su piedi a doppia voluta e terminali a ricciolo su piede zoomorfo; usure, il piano da fissare, alcune cadute, mancanze nella doratura, restauri, il tessuto sostituito Alt. cm 86, larg. cm 102, prof. cm 75 A GILT AND CARVED WOOD... more