LOT 0928

TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO DI NOCE

INGHILTERRA, XVIII SECOLO
piano incassato in marmo broccatello di Spagna, le fasce laterali con grembiale intagliato, gambe mosse su sfera artigliata; usure, modifiche nel piano, restauri ai piedi, sostituzioni
Alt. cm 50, larg. cm 97, prof. cm 52
A WALNUT TABLE, ENGLAND, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS

23 Sep 2021
Italy, Genoa

INGHILTERRA, XVIII SECOLO

23 Sep 2021
Italy, Genoa