Unsold
Lot 1059

TAVOLO IN LEGNO DI MOGANO, XIX-XX SECOLO

di gusto neoclassico, piano circolare allungabile completo di due prolunghe amovibili, gambe tronco coniche scanalate su rotelle in ottone; usure, graffi, restauri, alcune mancanze e rotture, il sistema di apertura da rettificare Alt. cm 76, diam. cm 110,5 (apertura totale, cm 206,5) AN EXTENDABLE MAHOGANY TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR... more