LOT 0789
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA ORO E MONOCROMO VIOLA
MANIFATTURA FRANCESE DELLA PRIMA META' DEL XIX SECOLO
di forma svasata e decorata a motivi neoclassici; difetto e poche usure
Alt. cm 6,5, diam. piattino cm 13,7
A FRENCH PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST HALF 19TH CENTURY; DEFECT, SLIGHTLY WORN
23 Sep 2021
Italy, Genoa