LOT 0781
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA FRANCESE DELLA META' DEL XIX SECOLO
a coppa e decorata a motivi vegetali; poche usure
Alt. cm 8,5, diam. piattino cm 14,2
A FRENCH PORCELAIN CUP WITH SAUCER, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
23 Sep 2021
Italy, Genoa
23 Sep 2021
Italy, Genoa