LOT 482
TAZZINA IN PORCELLANA, CINA INIZIO XIX SECOLO
TAZZINA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XIX SECOLO decorata da un'estesa rappresentazione di un giardino tradizionale con figura di corte ed attendenti bambini. Misure cm. 7 x 8 x 6. A Chinese polychrome enameled porcelain cup, early 19th century.
09 Dec 2021
Italy, Lazio