LOT 0034
TEA-KETTLE IN ARGENTO, PALERMO, XX SECOLO
corpo bombato e decorato a motivi naturalistici e conchiglie, manico a volute, stand a quattro piedini con scaldino; difetti
Alt cm 44, larg. cm 24; peso gr 1480
AN ITALIAN SILVER TEA-KETTLE, PALERMO, 20TH CENTURY; DEFECTS
06 Dec 2021
Italy, Genoa
06 Dec 2021
Italy, Genoa