LOT 53

TÉTARD FRÈRES (ORFÈVRE) - FRANCE
Suite de quatre plats de service comprenant deux plats ovales et deux plats ronds en argent, marlis à ressauts géométriques soulignés de doubles filets en bas-relief. Chiffrés «R.S.», poinçons d’orfèvre et de titre.
A set of four silver service plates. Monogrammed, hallmarked and silvermarked.
D 30,2 - 33 CM DIAM. 11 7/8 - 13 IN. - L 43 - 50 CM L 16 7/8 - 19 3/4 IN.
PETIT PLAT ROND: 750g
GRAND PLAT ROND: 960g
PETIT PLAT OVALE: 1020g
GRAND PLAT OVALE: 1520g

16 May 2019

PETIT PLAT ROND: 750g
GRAND PLAT ROND: 960g
PETIT PLAT OVALE: 1020g
GRAND PLAT OVALE: 1520g

16 May 2019