[THÉÂTRE]. AUGUIER (Émile).
Les Fourchambault. Paris, Calmann
Lévy, 1878. Grand in-8°, demi-maroquin rouge à nerfs.
JOINT:
- MONNIER (Marc). Sic vos non vobis. Genève, Joël Cherbuliez, 1852. In-12.
- LEROY (Onésime). Caton le censeur. À Paris, chez Amyot, 1823.
In-8°.
- ARNAULT (Lucien). Régulus. Aris. Ponthieu, 1822. In-8°.
- DELAVIGNE (Casimir). L'École des vieillards. À Paris, Ladvocat, 1823. In-8°.
- VATTIER (Gustave). Chasse au lion. À Paris, 1852. In-12. Avec envoie et poésie autographe de l'auteur à Eugène de Lanneau.
- REGNARD. Les Vendanges. Paris, E. Dentu et A. Aubry, 1855.
in-12.
Ensemble 7 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)
JOINT:
In-8°.
in-12.