THÉIÈRE EN GRÈS ÉMAILLÉ JAUNE, VERT ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
En forme d'un singe assis, son petit à ses côtés ; couvercle en bois rapporté, éclat
H : 19 cm (7 1/2 in.)
A yellow, green and aubergine glazed monkey-form tea pot, China,
Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 素三彩猴形壶
高: 19 cm
Estimation 300 - 400 €
H : 19 cm (7 1/2 in.)
Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 素三彩猴形壶
高: 19 cm
Estimation 300 - 400 €