LOT 101

THÉIÈRE
en porcelaine et émaux de type Imari chinois, à décor de pivoines et chrysanthèmes.
(Fêles de cuissons, lacunes d'émail, éclats au couvercle et au bec).
Chine, époque Kangxi, XVIIIe siècle.
AN IMARI PORCELAIN TEA POT, CHINA, KANGXI PERIOD, 18TH CENTURY.
HAUT. 15 CM (5 15/16 IN.)

04 Feb 2022

THÉIÈRE
HAUT. 15 CM (5 15/16 IN.)

04 Feb 2022