LOT 122

THÉIÈRE
en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, à décor de fleurs. La prise de couvercle ornée d'une pêche.
(Petit fêle sur la panse et petites égrenures au niveau du bec verseur).
Chine, compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
A FAMILLE-ROSE PORCELAIN TEA POT, CHINA, 18TH CENTURY.
HAUT. 13,5 CM (5 5/16 IN.)

04 Feb 2022

THÉIÈRE
HAUT. 13,5 CM (5 5/16 IN.)

04 Feb 2022