THEODOR SCHMUZ-BAUDISS 24-TEILIGES RESTSERVICE 'CERES'
THEODOR SCHMUZ-BAUDISS 1859 Herrnhut - 1942 Partenkirchen 24-TEILIGES RESTSERVICE 'CERES' Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. Weissporzellan, glasiert. H. bis 13,5 cm (Sauciere), L. 46,5 bis (Fischplatte. Unterglasurblaue Zeptermarke, Kuenstlermonogramm 'STB' in Gruen, Press- und Jahreszeichen. 2 Terrinen, 1 Sauciere, 2 Speiseteller, 12 Vorspeiseteller, 3 Suppenteller, 1 quadratische Schale, 2 quadratische Schuesseln, 1 Fischplatte. 1. Wahl. Vier Teile besch., vier Teile best. bzw. min. best.