Past - No Sale Price
Lot 3209

THEODORUS JACOBUS ABELS (Amsterdam 1803-1866 Abcoude) Paysage de rivière avec moulin au clair de lune. 1850. Huile sur bois. Signé et daté en bas à gauche : JAbels f. 1850. 35,2 × 46,4 cm. Provenance : Collection Rademakers. Jacob Abels (1803-1866) est né à Amsterdam. Il fréquente un pensionnat à Hilversum, où il reçoit des leçons de dessin de... more
Date
01 Oct 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Switzerland, Zurich