LOT 133
TIBET, XIXème siècle
Thangka, détrempe sur toile, Avaloiktesvara à onze têtes et huit bras portant une peau d'antilope et tenant ses attributs debout au centre entouré de bouddhas.
H. 101,5 ; L. 62 cm (Pliures, manques)
14 Sep 2020
TIBET, XIXème siècle
14 Sep 2020