LOT 70

TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle Statuette en... - Lot 70 - De Baecque et Associés

TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle
Statuette en bronze doré de Tsongkhapa assis sur le lotus, les mains en vitarka mudra dont partent deux tiges de lotus se dressant de chaque côté. Inscription derrière le lotus en tibétain.
H. 19 cm CP
Restaurations à la base

03 Dec 2021

TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle
H. 19 cm CP
Restaurations à la base

03 Dec 2021