LOT 147

TIBET - XVIe / XVIIe siècle

Statuette de Ratnasambhava en bronze doré et à traces de laque or, assis en padmasa sur le socle en forme de double lotus inversé, la main droite en varada mudra (geste de la charité). A l'arrière, une inscription en tibétain et sanskrit.
H. 15 cm.

18 Dec 2017

H. 15 cm.

18 Dec 2017