LOT 107
TIBET - XVIe/XVIIe siècle Statuette en bronze doré du bouddha Sakyamuni assis en padmasana sur le double lotus, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin) H. 15 cm CP Provenance : Vente Chayette-Cheval du 3 décembre 2007, lot 112
02 Jun 2020
02 Jun 2020