TIMBALE EN ARGENT, PARIS (1704-1712)
posant sur un piédouche à moulures de godrons, ornée d'appliques de feuilles lancéolées et lambrequins sur fond amati, ceinturée à mi-corps d'un jonc.
Gravée sous le col d'armoiries surmontées d'un heaume et de l'inscription "Poitevin".
Poinçon de l'orfèvre incomplet et lettre date effacée, Paris 1704-1712, sans poinçon de décharge.
(Accidents et déformations).
A silver beaker, Paris (1704-1712).
HAUT. 9,5 CM - POIDS 160gr • 3 3/4 IN - WEIGHT 5,64 OZ.
€2,000-3,000
(Accidents et déformations).
€2,000-3,000