TIMBALE TULIPE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre CC
Meaux 1750-1768
En argent, posant sur un piédouche ciselée à mi-corps de feuilles lancéolées et lambrequins, et sous le col de fleurs et enroulements feuillagés
H. : 10,5 cm (4 in.)
Poids : 126 gr.
Provenance :
Collection d'un amateur français.
A silver tulip beaker, maker's mark CC, Meaux 1750-1768
Meaux 1750-1768
H. : 10,5 cm (4 in.)
Poids : 126 gr.
Provenance :