LOT 110

TIMBALE TULIPE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre CC
Meaux 1750-1768
En argent, posant sur un piédouche ciselée à mi-corps de feuilles lancéolées et lambrequins, et sous le col de fleurs et enroulements feuillagés

H. : 10,5 cm (4 in.)

Poids : 126 gr.

Provenance :

Collection d'un amateur français.

A silver tulip beaker, maker's mark CC, Meaux 1750-1768

14 Dec 2021

Meaux 1750-1768

H. : 10,5 cm (4 in.)

Poids : 126 gr.

Provenance :

14 Dec 2021