LOT 77

TINTIN N°10

Description: TINTIN N°10
L'Étoile mystérieuse
Casterman, 1942. Dos rouge, 4e plat A18 blanc, pages de garde bleu foncé. Pas de titre en haut de la page 1, page de titre en bleu. Dédicacé et signé. Petit dessin en buste de Tintin en cravate et de Milou. Plats frottés, salissures. Usures aux coins, manque coin inférieur 4e plat. Coiffes tassées, dos fendu. Intérieur en très bon état, une petite déchirure en page 17, légère décoloration des marges.
Estimation 2 000 - 3 000 €

14 Jan 2021

Description: TINTIN N°10
L'Étoile mystérieuse
Estimation 2 000 - 3 000 €

14 Jan 2021