LOT 630

TIRBOUR Charles

TIRBOUR Charles partie de ménagère en argent (Minerve) modèle filet et la spatule décorée d'un écusson de rangs de perles et de feuilles d'acanthe, aveugle sur une face et chiffré à l'arrière. Poinçon d'orfèvre.
Elle comprend :
douze grandes cuillers à soupe, onze grandes fourchettes, dix cuillers à soupe et dix grandes fourchettes.
Poids : 2,834 kg

07 Sep 2020

Elle comprend :
Poids : 2,834 kg

07 Sep 2020