LOT 1930

TISCHLAMPE

Pantin, um 1925-1930 (Deveau).

Pilzförmiger Lampenschirm über Balusterfuss. Art-Déco-Reliefs in Form von Schuppen, Zacken und Blasen. Elektrifiziert.

Klarglas, partiell mattiert, formgepresst, geätzt, Messing,
a. Fuss erhaben bez. "Deveau",
H: 37 cm

Diverse Altersspuren.

03 Nov 2021
Switzerland, Berne

H: 37 cm

Diverse Altersspuren.

03 Nov 2021
Switzerland, Berne