TISSOT
Le Locle Automatic Montre de ville en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran blanc, index bâtons appliqués, aiguilles feuilles, trotteuse centrale, date par guichet à 3 h. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Boîtier numéroté : L164/264 - QKS.HA.11297 Diamètre : 39 mm Rapport de condition : Très bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.