LOT 142

TISSOT

Le Locle Automatic Montre de ville en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran blanc, index bâtons appliqués, aiguilles feuilles, trotteuse centrale, date par guichet à 3 h. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Boîtier numéroté : L164/264 - QKS.HA.11297 Diamètre : 39 mm Rapport de condition : Très bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.

11 Jun 2023

11 Jun 2023