TISSOT

TISSOT VISIODATE - PR516 Montre de ville en acier à mouvement automatique. - boîtier coussin, lunette lisse, couronne cannelée, fond transparent vissé avec décor d'un volant ajouré dans le style des années 1950/60. - cadran argenté ensoleillé, rehaut biseauté, index bâtons appliqués, aiguilles plates luminescentes, trotteuse centrale peinte en rouge, date et jour de la semaine par guichets à 3 heures (en anglais) - bracelet en cuir marron chocolat, boucle ardillon en acier. Accompagnée d'un bracelet supplémentaire en acier à mailles ajourées et plates (dit bracelet Gainsbourg), de sa surboite, de son écrin, de ses manuels d'utilisation et de sa garantie en date du 22 octobre 2013. Boîtier, cadran, bracelets, boucles et mouvement signés. Boîtier numéroté 11bg0592427 Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 40 mm - longueur du bracelet : 18-22 cm Rapport de condition : très bon état, rayures d'usage sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée.

21 Apr 2024

21 Apr 2024