LOT 60

TOTI SCIALOJA

TOTI SCIALOJA

(Roma 1914 - Roma 1998)

Senza titolo

1974

papiers collés e vinilico su tavola

cm 70x64,5

firmato e datato "74" in basso a destra

Untitled

1974

papiers collés and vinyl on panel

70x64.5 cm

signed and dated "74" lower right

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Fondazione Toti Scialoja, Roma.

L'opera è registrata presso la Fondazione Toti Scialoja, col n. 027421.

The artwork has a certificate of authenticity released by the Fondazione Toti Scialoja, Rome.
The artwork is registered at the Fondazione Toti Scialoja, with n.027421.

23 Nov 2021
Italy

TOTI SCIALOJA

(Roma 1914 - Roma 1998)

Senza titolo

1974

cm 70x64,5

Untitled

1974

70x64.5 cm

23 Nov 2021
Italy