LOT 227

TOULOUSE-LAUTREC Henri (1864 - 1901) - "Blanche... - Lot 227 - Eric Caudron

TOULOUSE-LAUTREC Henri (1864 - 1901) - "Blanche et Noire, de l'album «Toulouse-Lautrec, douze lithographies»". Lithographie. Signée du monogramme de l'artiste en bas à gauche dans la planche. Belle épreuve du tirage de 1948 sur papier vélin Arches. Toutes marges. 56 x 45 cm. Etat A (bon état de conservation).

18 Mar 2024

18 Mar 2024