LOT 60

TRABERT & HOEFFER / MAUBOUSSIN Clip de corsage

TRABERT & HOEFFER / MAUBOUSSIN
Clip de corsage
En platine (950) et alliage d'or jaune 14k (585) à décor de boucles en enroulements soulignés de diamants taillés en brillant, d'émeraudes cabochons et de saphirs
Epoque 1945
Signé Trabert & Hoeffer et Mauboussin, "Reflection"
Haut.: 5.8 cm, Poids brut: 30.72 g

An emerald, diamond, sapphire, 14k yellow gold and platinum clip, by Trabert & Hoeffer and Mauboussin, circa 1945

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,640 €

18 Jul 2019

Clip de corsage
Epoque 1945

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,640 €

18 Jul 2019