LOT 159

TRAVAIL ART DECO

Chevet en palissandre sculpté et placage d'ébène de Macassar à décor marqueté de motifs floraux stylisés.
Le plateau découvre un abattant et deux tiroirs latéraux.
Quatre médaillons en laiton doré à motifs floraux décorent les montants rainurés reliés par une tablette d'entretoise.
45 x 50 x 50,5 cm
(usures et manque de placage)

A bedside table with ebony veneer and a decor of stylized flowers,
Plate open on a flap and two lateral drawers. Legs are adorned with four gilded brass lockets.
17,71 x 19,68 x 19,88 inch
(uses and lacks of veneer)

03 Dec 2021

45 x 50 x 50,5 cm
(usures et manque de placage)

17,71 x 19,68 x 19,88 inch
(uses and lacks of veneer)

03 Dec 2021