LOT 17

TRAVAIL ART NOUVEAU - COLLECTION GEORGES... - Lot 17 - Ader

TRAVAIL ART NOUVEAU - COLLECTION GEORGES TERZIAN
Lot de verreries comprenant :
- 2 pots à biscuits en verre, l'un gravé à l'acide de fleurs, l'autre à décor émaillé de palmettes, les montures en argent (poinçons de garantie). H. 17 cm et 20 cm. Poids brut : 1987 g
- Grande vase tronconique au col corolle en verre teinté vert à décor émaillé et à l'or de rinceaux. H. 40 cm
- Pichet en verre à décor émaillé polychrome et à l'or de fleurs. H. 22 cm

26 Jan 2022

Lot de verreries comprenant :

26 Jan 2022