LOT 117

TRAVAIL DE VALLAURIS Miroir circulaire composé... - Lot 117 - RICHARD Maison de ventes

TRAVAIL DE VALLAURIS
Miroir circulaire composé de carreaux de céramique émaillée orange et blanc craquelé à décor de fleurs.incisées.
Circa 1960

D: 42 cm

WORK OF VALLAURIS

Circular mirror composed of glazed ceramic tiles orange and cracked white with decoration of flowers.
Circa 1960

02 Oct 2021
France, Villefranche-sur-Saône

TRAVAIL DE VALLAURIS
Circa 1960

D: 42 cm

WORK OF VALLAURIS

Circa 1960

02 Oct 2021