TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1990 COLLIER FLEURETTES
TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1990
COLLIER FLEURETTES DIAMANTS
Les fleurs sont composées de diamants taille brillant en sertissure séparées par des motifs batonnets ornés de diamants baguettes sur le tour de cou.
Monture en or gris 18K.
Poids brut : 58,42 gr.
Long. 44,4 cm.
Poids total des diamants : 9 carats environ.
A diamond and gold necklace, circa 1990.
TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1990
COLLIER FLEURETTES DIAMANTS
Monture en or gris 18K.
Poids brut : 58,42 gr.
Long. 44,4 cm.