TRE BRACCI DA MURO IN BRONZO DORATO
XIX-XX SECOLO
di gusto classico, a cornucopia ornata da elementi naturalistici e tralci fogliati; usure, poche tracce di ossidazione, restauri, possibili modifiche, elettrificati, non funzionanti
Alt. cm 27, larg. cm 25, prof. cm 17
THREE GILT BRONZE WALL LIGHTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR TRACES OF OXIDATION, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, ELECTRIFIED, NOT WORKING (3)
XIX-XX SECOLO