TRE ICONE, RUSSIA, XIX SECOLO
- LE FESTE, RUSSIA, XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 44x37
- LA VERGINE ODIGHITRIA CON CUSTODIA, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
cm 21x17 (custodia 28,5x24,5)
- I SANTI COSMA, DAMIANO E ANGELO CUSTODE CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
cm 29x24
THREE DIFFERENT RUSSIAN ICONS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES; (3)
cm 44x37
cm 21x17 (custodia 28,5x24,5)
cm 29x24