LOT 0011

TRE ICONE, RUSSIA, XIX SECOLO

- LE FESTE, RUSSIA, XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 44x37
- LA VERGINE ODIGHITRIA CON CUSTODIA, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
cm 21x17 (custodia 28,5x24,5)
- I SANTI COSMA, DAMIANO E ANGELO CUSTODE CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
cm 29x24

THREE DIFFERENT RUSSIAN ICONS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES; (3)

06 Dec 2021
Italy, Genoa

cm 44x37
cm 21x17 (custodia 28,5x24,5)
cm 29x24

06 Dec 2021
Italy, Genoa