TRE ICONE, RUSSIA, XIX SECOLO
- LA DEESIS CON BASMA IN ARGENTO, MOSCA, 1873
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 35x30,5
- LA VERGINE GIOIA INASPETTATA CON BASMA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
cm 30x26
- I SANTI NICOLA E SIMEONE, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
cm 17,5x14
THREE DIFFERENT RUSSIAN ICONS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES (3)
cm 35x30,5
cm 30x26
cm 17,5x14