TRE ICONE, RUSSIA, XIX SECOLO
- QUADRIPARTITA CON BASMA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 35x31
- CRISTO CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
cm 26,5x22
- SAN NICOLA CON RIZA IN METALLO E CUSTODIA, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
cm 18x15 (custodia 25x22)
THREE RUSSIAN ICONS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES (3)
cm 35x31
cm 26,5x22
cm 18x15 (custodia 25x22)