LOT 0857

TRE SCULTURE IN METALLO DORATO E PATINATO

PROBABILMENTE NAPOLI, XIX-XX SECOLO
raffigurante suonatori, su base circolare modanata; usure, graffi, alcune mancanze nella decorazione pittorica
La maggiore, alt. cm 74, diam. cm 23
THREE GILT AND PATINATED METAL SCULPTURES, PROBABLY NAPLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES (3)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

23 Sep 2021
Italy, Genoa