LOT 0780

TRE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA

MANIFATTURA FRANCESE, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
a coppa ed ensuite con decori neoclassici variati; poche usure e un restauro minore
Alt. cm 7,2. diam. piattino cm 11,7
THREE FRENCH PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION (3)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

23 Sep 2021
Italy, Genoa