Price unavailable
Lot 373

TRÈS BELLE ET RARE COMMODE, ESTAMPILLÉE M. CRIAERD POUR MATHIEU CRIAERD, ÉPOQUE RÉGENCE de forme mouvementée, en placage d'amarante marqueté en feuille à décor de filets d'encadrement. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Riche garniture de bronze doré tels que des filets d'encadrement, poignées de tirage tombantes à agrafes... more

Suggested Available Lots