TRÈS IMPORTANTE PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE... - Lot 114 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
TRÈS IMPORTANTE PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XIV EN BRONZE DORÉ AUX ANGES
Bronze doré et à patine verdissante
Présentant un angelot s'envolant tenant dans ses mains deux flambeaux orientables terminés par des guirlandes de fleurs à 5 bras de lumières chacun
Époque XIXe
H : 75 cm env.
L : 90 cm env.
Deux bras à restaurer
Époque XIXe
H : 75 cm env.
L : 90 cm env.
Deux bras à restaurer