LOT 98

TROIS GRANDS PAPIERS PEINTS MONTES EN PANNEAUX, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

TROIS GRANDS PAPIERS PEINTS MONTES EN PANNEAUX
CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
Les trois panneaux de tailles différentes sont à décor de scènes de personnages à l'intérieur d'un palais dans un jardin arboré et rocailleux ; restaurations et tâches.
Dimensions: 131,5 x 229 cm. (51 ¾ x 90 ¼ in.) , 96 x 237 cm. (37 ¾ x 93 ¼ in. ) et 126 x 200 cm. (49 5/8 x 78 ¾ in.)

Special Notice

Pre-Lot Text
PROPERTY FROM A FRENCH PRIVATE COLLECTION
Post Lot Text
THREE LARGE EXPORT WALL PAPERS MOUNTED AS PANELS
CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

12 Jun 2019

Special Notice

Pre-Lot Text
Post Lot Text

12 Jun 2019