TROIS POTS A TABAC, XXE SIECLE
TROIS POTS A TABAC
XXe SIECLE
L'un en albâtre, l'autre en olivier et le troisième en marbre brun, en forme de tonneaux ; accidents et restaurations.
H.: 15,5 cm. (6 ¼ in.) ; 17 cm. (6 ¾ in.) ; 18 cm. (7 ¼ in.)
Post Lot Text
THREE ALABASTER, MARBLE AND OLIVE WOOD TOBACCO BOXES, 20TH CENTURY
TROIS POTS A TABAC
XXe SIECLE
Post Lot Text