LOT 82

Description TROIS VERSEUSES EN ARGENT
L’une à draperies torses, le manche clissé, la seconde sur piédouche gravée d’un blason et couronne comtale, la troisième de style Louis XV à frises de lauriers.
Poinçon minerve - XIXe siècle -
Poids brut : 786,40 g - hauteurs : de 16,5 cm à 14 cm

15 Mar 2019

15 Mar 2019