LOT 0220

TRUMEAU DE GLACE

TRUMEAU DE GLACE
en bois peint et doré, la partie haute ornée d'une peinture en fixé sous verre représentant deux couples de grecs échangeant des nouvelles de la guerre
(Quelques petits manques)
Fin du XIXe siècle
A late 19th century wood painted pierglass with an underglass painting
DIM : (TOTALE) : 100 X 60 CM (39 3/8 X 23 5/8 IN)
DIM : (PEINTURE) : 23 X 46 CM (9 1/16 X 18 1/8 IN)

24 Sep 2020

TRUMEAU DE GLACE
(Quelques petits manques)
Fin du XIXe siècle

24 Sep 2020