LOT 83

TRUMEAU, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

in noce, radica di noce e altre essenze, corpo superiore a due sportelli centinati intarsiati a motivi floreali con all'interno vani a giorno e tre cassetti, cappello modanato tra volute convergenti, ribalta da aprirsi intarsiata a fiori celante altri cassettini e vani a giorno, quattro cassetti sottostanti inquadrati da profilature, fianchi mossi ornati da specchiature in radica su piedi a mensola, cm 245x123x52

AN 18TH CENTURY TRUMEAU, CENTRAL ITALY

16 Apr 2019
Italy

16 Apr 2019
Italy