TUCHIN CREATION USA, Paar 5-flammige Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jh.
Leuchter auf Balusterstand, mit 4 geschwungenen Leuchterarmen, kann zu jeweils einem 1-flammigen Kerzenhalter umfunktioniert werden, H. ca. 23 cm, beschwert, unten geschlossen. 1 Tülle beschädigt, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| TUCHIN CREATION USA, Paar 5-flammige Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jh. Candlestick on baluster stand, with 4 curved candlestick arms, each can be converted into a 1-flame candlestick, h. approx. 23 cm, weighted, closed at the bottom. 1 spout damaged, dented, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)